Rus.Lsm Сегодня вечером

Электрификация на Вентспилс

Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия воспитает "белых хакеров"

Здание Prisma законсервируют?

Аварийное здание т/ц Prisma в Риге, возможно, законсервируют

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Бюро по надзору за строительством оценило результаты экспертизы здания магазина Prisma в Риге на улице Сахарова. Решение осталось неизменным – торговый центр останется закрытым. Здание не соответствует проекту, а деформация несущих конструкций произошла из-за чрезмерной нагрузки. Но владельцы здания хотят добиться разрешения на его частичную эксплуатацию, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

«Мы получили заявление с просьбой разрешить частичную эксплуатацию здания после консервации. Теперь ждем, когда Рижская стройуправа рассмотрит поданное прошение. Это значит, что будут ограждены несущие конструкции, которые перед этим укрепят. Остальную часть здания можно будет эксплуатировать. Нельзя эксплуатировать крышу, где есть стоянка», - рассказал директор департамента контроля Бюро стройнадзора Марис Демме.

Представители сети розничной торговли Prisma заявили, что долгий простой всегда негативно сказывается на бизнесе. И не исключают, что магазин на ул. Сахарова, 30,  уже не вернется в прежние помещения.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 3 июня с.г. в здании были обнаружены изменения в несущих конструкциях. Из помещений срочно эвакуировали людей, а магазин закрыли.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное