Novosti

Э-талон

Novosti

Легальные в МК

Авария в Юрмале

Авария в Юрмале: машина мчалась со скоростью 200 км/ч

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Полиция предполагает, что причиной смертельной аварии в Юрмале стало превышение скорости. Как сообщалось, минувшей ночью водитель автомобиля марки BMW не справился с управлением, и машина врезалась в дерево. В результате ДТП погибли 4 жителя Юрмалы в возрасте от 20 до 23 лет.

"Осмотрев место происшествия, мы предполагаем, что скорость была очень высокой. По первоначальной оценке экспертов, минимальная скорость могла быть 120 км/ч, а может даже 200 км/ч, так как от автомобиля фактически ничего не осталось",

- заявил глава Управления полиции порядка Госполиции Артис Велшс.

Работники полиции, предположительно, уже установили, кто в момент аварии находился за рулем автомобиля. Как оказалось, молодой человек уже нарушал правила дорожного движения.

"Можем сказать, что он уже попадал в поле зрения полиции. В феврале этого года Госполиция его уже задерживала. На него был наложен штраф за превышение скорости. В месте, где максимально разрешенная скорость 50 км/ч, он передвигался со скоростью 96км/ч", - поведал Велшс.

Пока полиция предполагает, что превышение скорости стало главной причиной столкновения. Однако в ходе судебно-медицинской экспертизы следователи установят, употребляли ли молодые люди наркотические или алкогольные вещества. По факту аварии начат уголовный процесс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное