Авария на ТЭЦ-1, есть пострадавший

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Нарушения в электроснабжении в среду, 7 августа, в Риге связаны с аварией на территории Рижской ТЭЦ-1. В аварии тяжело пострадал работник AS Latvijas elektriskie tīkli, дочерней компании Latvenergo. Пострадавший был доставлен в больницу. Сейчас врачи борются за его жизнь.

Представитель AS Latvenergo Андрис Сикснис сообщил, что авария произошла на подстанции напряжением 110 киловольт. Пока не ясно, есть ли в этом вина конкретного работника или же он сам стал жертвой. Сикснис не подтвердил, что в помещении ТЭЦ-1 произошел взрыв. Электрический разряд, вызвавший шум, взрывом не считается.

По словам пресс-секретаря Службы неотложной медицинской помощи Инги Витолы, на происшествие выехала бригада реанимации. «К нам поступил вызов: сильно пострадал мужчина 40-ка лет. Бригада реанимации на месте стабилизировала состояние пострадавшего. С ожогами разной степени тяжести он был доставлен в больницу», - пояснила Витола.

Пострадавшего направили в больницу Гайльэзерс. «Состояние пациента тяжёлое. Врачи делают всё для обеспечения жизненно важных функций пострадавшего. Он находится в реанимации. Также продолжается осмотр, по итогам которого будет принято решение о дальнейшем лечении», - сообщил Латвийскому радио 4 пресс-секретарь больницы Нормундс Бельскис.

На месте аварии работают инспекторы Государственной трудовой инспекции. «Трудовая инспекция получила официальную информацию о том, что произошёл несчастный случай на рабочем месте. Сейчас представители инспекции находятся на месте происшествия и выясняют обстоятельства дела», - рассказал представитель службы Айвис Винцевс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное