Арестован замначальника Полиции порядка Фейерабенд

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Бюро внутренней безопасности Госполиции задержало заместителя начальника Главного управления полиции порядка Арвила Фейерабенда, а также инспектора Полиции порядка Илмара Плетиенса, сообщило агентство LETA со ссылкой на собственные источники информации. Позднее прозвучала и причина: взяточничество.

Днем в четверг прошел пресс-брифинг на тему этого задержания. В брифинге приняли участие сам Козловскис, начальник бюро внутренней безопасности Вальтер Мурниекс и начальник Госполиции Инт Кюзис.

На брифинге Мурниекс сообщил, что уголовное дело заведено в связи со взяточничеством, в ходе расследования задержано четыре человека, мерой пресечения им всем избран арест. Речь о взятке, чья сумма исчисляется тысячами евро, сказал Мурниекс.

По данным LETA, суд Зиемельского района Риги вчера выдал по просьбе Бюро внутренней безопасности ордера на арест четырех лиц.

На брифинге прозвучало, что будет оценено также соответствие занимаемой должности начальника Полиции порядка Артиса Велша, подчиненных которого поймали на коррупции. В отношении Велша будет проведено дисциплинарное расследование.

Преступление было совершено недавно, и следствие находится в начальной стадии, сказал Мурниекс. По его словам, правонарушение связано с одной из сфер лицензирования, которыми ведает Полиция порядка.

Начальник Госполиции Инт Кюзис заявил, что подозреваемые не продолжат работу на занимаемых ими должностях. 

Глава МВД Рихард Козловскис допускает, что в качестве превентивной меры можно было бы ввести переаттестацию всех высших полицейских чинов каждые пять лет: кто не сдаст - будет освобожден от занимаемой должности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное