Апелляционный суд вернул квартиру семье художника Вилипсонса

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Окружной суд отменил решение суда Видземского предместья Риги от 17 февраля, которым предписывалось изъять у семьи Айвара Вилипсонса, известного художника и скульптора, приобретенную ранее квартиру — как незаконно полученное имущество. В четверг 1 апреля приговор окружного суда вступил в силу, сообщает LETA. 

В феврале этого года суд Видземского предместья Риги удовлетворил соответствующее ходатайство Госполиции, расследовавшей уголовное дело. Семья художника приобрела квартиру в 2017 году. Как позже оказалось, один из прежних владельцев получил эту недвижимость в результате преступной схемы, и полиция еще в 2014 начала уголовный процесс, но не известила об этом Земельную книгу, так что Индра и Айвар Вилипсонсы не могли и заподозрить, что с недвижимостью что-то не так.

Конфликтная ситуация привлекла к себе внимание общественности, прессы и депутатов Сейма. Поэтому, как уже писал Rus.lsm.lv, Юридическая комиссия парламента 2 марта решила продвигать на рассмотрение в Сейм поправки к Уголовному закону, призванные защитить в уголовных делах интересы добросовестных приобретателей недвижимого имущества. 6 марта поправки уже вступили в силу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное