Антикоррупционное бюро провело обыск в думе Инчукалнского края

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) провело на этой неделе обыск в Инчукалнской краевой думе, которую возглавляет представитель Крестьянского союза Латвии, сообщает LETA.

В рамках обыска сотрудники бюро изъяли документы о конкурсах на строительство корпуса детского сада и на асфальтирование улицы. Эту информацию подтвердила представитель думы Агнесе Лиепиня.

Присутствовал при обыске и председатель краевой думы Айвар Наливайко  но он, вопреки утверждениям СМИ, от сотрудников БПБК не скрывался.

Сведений о задержанных пока нет.

Пресс-секретарь БПБК Лаура Душа сообщила, что бюро начало уголовный процесс против должностных лиц Инчукалнской думы о злоупотреблении служебным положением.

Имеющиеся у бюро материалы свидетельствуют, что чиновники в процессе надзора за строительными проектами злоупотребили служебным положением. Более подробная информация в интересах следствия не распространяется.

В конкурсе на сооружение пристройки к детскому саду Minka победила фирма Riko, которая и ранее выполняла строительные заказы Инчукалнской думы.


 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное