Абрамов отозван из правления Рижского центрального рынка

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Ранее отстраненный от должности председатель правления АО Rīgas centrāltirgus Анатолий Абрамов на этой неделе отозван из правления предприятия, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) задержало Абрамова в рамках недавно начатого уголовного процесса в пятницу, 17 июня. Из правления рынка он был отозван на два дня раньше, 15 июня, сообщает сегодня LETA.

В правлении Rīgas centrāltirgus помимо Абрамова, работают Татьяна Лукина и Валдис Карнитис, свидетельствуют данные портала Firmas.lv. Изменения в составе правления пока официально не зарегистрированы.

Факт задержания Абрамова подтвердил агентству LETA адвокат Абрамова Алдис Гецис. Он добавил, что его клиент все еще задержан, а вопрос о мере пресечения пока не решен. Адвокат не поделился никакой более подробной информацией о начатом процессе, подчеркнув только, что к Абрамову пока не применен статус подозреваемого.

Комментариев о вчерашнем задержании Абрамова не предоставили ни БПБК, ни руководитель по маркетингу Центрального рынка Ивар Яковелс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще