У найденных под Лиепаей мертвых тюленей обнаружены колотые раны

Выброшенные морем на пляж в районе Лиепаи мертвые тюлени, скорее всего, скончались от колотых ран, которые появились в тот момент, когда рыбаки пытались освободить от них сети, сообщает Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС, PVD).

ПВС поясняет, что после получения информации о выброшенных на берег телах тюленей, инспекторы и сотрудники самоуправления отправились на пляж, чтобы взять образцы. Останки тюленей регулярно оказываются на берегу, но это редко происходит массово, а потому возникла необходимость в проведении проверки. Всего найдены останки трех тюленей, которые, предположительно, скончались уже довольно давно.

Осмотрев трупы животных, инспекторы не констатировали признаков болезни, но обнаружили колотые раны, которые, предположительно, и стали причиной смерти. Поэтому инспекторы приняли решение не брать образцы для анализов.

То, что тюлени могли погибнуть в сетях, ранее TV Kurzeme заявил представитель Управления охраны природы Валдис Пилатс. «Тюлень попадает в ловушку, не может добраться до воздуха и тонет, как бы странно это не звучало в отношении морского животного», - говорил Пилатс.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное