В связи с розыском Русиньша начальник Восточно-Земгальского участка полиции лишится должности

В связи с розыском Леона Русиньша перед убийством его бывшей супруги начальник Восточно-Земгальского участка Государственной полиции (бывший Екабпилсский участок) Роланд Берзиньш должен будет покинуть свой пост, подтвердили Латвийскому телевидению и агентству LETA в Госполиции.

В пятницу в программе «Почему с Ольгой Драгилевой» портала Delfi глава Государственной полиции Арманд Рукс заявил, что установлены отдельные лица, которые не сотрудничали с полицией в процессе розыска Русиньша. Он также заверил, что Берзиньш лишится должности.

Эти лица, число, статус и отношения которых с Русиньшем начальник полиции не уточнил, «обманули и не предоставили информацию о нем здесь, в Латвии». По словам начальника полиции, их ответственность за сокрытие также должна быть оценена.

В настоящее время до сих пор не найден Леон Русиньш, разыскиваемый полицией на национальном уровне с сентября прошлого года. Ведутся активные поиски на национальном и международном уровнях. В полиции подтвердили, что Русиньш находился в Европе, в Германии, откуда совершал эмоциональное насилие над потерпевшей и ее коллегами.

Как сообщило агентство LETA, Бюро внутренней безопасности (БВБ), оценив сообщения СМИ о возможном бездействии сотрудников Госполиции, по собственной инициативе начало расследование случая Леона Русиньша, который сейчас находится в розыске за убийство своей бывшей супруги.

Как писал Rus.LSM.lv, после длительного систематического преследования, от которого полиция так и не сумела защитить ее, женщина в Екабпилсском крае погибла от рук своего бывшего спутника жизни, 53-летнего Леона Русиньша. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное