На поиски Юстине в Роговке собралось 50 человек вместо 1 500, но организаторы ждут еще

Организация Bezvests.lv вместе с госполицией в субботу снова проводит поиски 7-летней Юстине Рейниковой, пропавшей в Роговке Резекненского края. В начале дня добровольных участников оказалось намного меньше, чем рассчитывала организация, но еще есть надежда, что в течение дня присоединится больше людей и удастся охватить достаточно большую территорию, сообщает Латвийское радио.

Юстина Рейникова пропала 5 мая, и сегодня, в 27 мая, предпринимается очередная попытка ее найти.

В поисках примет участие отец девочки Владимир Рейников, который много лет в одиночку воспитывал ее; по его словам, из-за границы приехала и мать Юстине.

Приехавшие в Роговку на поиски добровольцы в основном не местные. Среди тех, с кем удалось поговорить Латвийскому радио, есть прибывшие из Елгавы, из окрестностей Риги. Ливия Плавинска, руководитель волостного управления Наутрени (к нему относится Роговка), сообщила радио, что местные жители искали Юстине до этого. Она допустила, что люди устали, но выразила надежду, что девочку найдут.

По наблюдениям Латвийского радио, в начале поисков собралось немногим более 50 добровольцев, которых разделили на пять групп — каждую из них возглавляет работник Госполиции. При этом организаторы рассчитывали, что в этот раз соберутся 1 500 человек.

Представитель Bezvests.lv Ирина Бруниня надеется, что за день удастся обследовать территорию в радиусе 5-7 км, но для этого нужно, чтобы в поисках участвовали еще хотя бы 500 человек.

Организаторы будут ждать желающих присоединиться весь день. Добровольцам надо с собой взять воду, еду, телефон с безлимитным интернетом и загруженным приложением bezvests.lv. Всем им при этом надо зарегистрироваться.

Как сообщалось, 5 мая в селе Роговка Наутренской волости Резекненского края пропала семилетняя девочка Юстине Рейникова. Пропавшая девочка была одета в розовую куртку, белый свитер, черные джинсы, черную обувь. Рост пропавшей 124 сантиметра, светлые волосы до плеч. Девочка ушла из дома около 19 часов и не вернулась. У девочки есть проблемы со здоровьем: она не говорит.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное