Музыкант в Риге оштрафован за импровизированный концерт на Бастионной горке

Столичная муниципальная полиция в понедельник 24 апреля наказала денежным штрафом музыканта, исполнявшего на Бастионной горке песни, используя усилители звука и барабаны, сообщает агентство LETA.

Учитывая неприязнь публики к такого рода концертированию, а также множество звонков, полученных от горожан, о том, что концерт мешает общественному порядку, полицейские провели беседу с исполнителем. Его информировали, что громкая музыка, на которую поступают жалобы, может квалифицироваться как мелкое хулиганство, и призвали прекратить играть. После этого мужчина на время шуметь перестал, но через несколько минут снова начал музицировать.

Поскольку такого рода предупреждения этот музыкант получал неоднократно, концерт стражи порядка прервали, а по факту мелкого хулиганства наказали его штрафом в 200 евро. Попутно наказали и «сочувствующего» из числа прохожих, который пытался помешать работе полиции, засовывал зажигалку в колесные диски патрульной машины и совершал другие неподобающие действия.

Ранее сообщалось, что в пасхальные выходные в рижском центре — в Вецриге и у Бастионной горки — через динамики играли русские песни. Это делал некий гражданин Эстонии.

После того инцидента Рижская дума объявила, что издаст правила для уличных музыкантов. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное