ВИДЕО: в центре Риги задержан мужчина, шедший по улице с ножом

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С помощью электрошокового устройства полиция в центре Риги задержала мужчину, который шел по улице с ножом.

В среду в полицию поступила информация о мужчине, идущем по улице с ножом в руках, сообщили в управлении по связям с общественностью Государственной полиции.

Мужчина не подчинился законным требованиям правоохранителей и не бросил нож на землю, поэтому были применены спецсредства для его задержания.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by RUS.LSM (@rus.lsm)

Агентство LETA со ссылкой на опубликованные видео очевидцев в соцсетях, пишет, что мужчину окружали примерно семь полицейских, пока один из правоохранителей не применил электрошоковое устройство. Получив удар током, мужчина упал на землю, после чего полицейские обезвредили его. Действия правоохранителей сопровождались истерическими криками мужчины.

LETA со ссылкой на полицию сообщает, что мужчину доставили в медицинское учреждение.

В связи с инцидентом возбуждено два административных процесса — за мелкое хулиганство и за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, уже около года жители поселка Нирза в Лудзенском крае встревожены, потому что один из соседей ходит по деревне с топором в руках и портит и частную, и муниципальную собственность. Госполиция поставлена в известность, человек задержан, в отношении него начат с десяток различных процессов. Но следствие затягивается, и мужчина регулярно возвращается домой. Соседи чувствуют себя беспомощными и уже не знают, куда жаловаться, сообщает Latgales reģionālā televīzija.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное