В Риге задержаны наркодилеры с оружием и несколькими килограммами кокаина

На прошлой неделе Государственная полиция задержала организованную преступную группу, члены которой долгое время продавали наркотики рижанам. В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли в общей сложности 3,55 кг кокаина, а также конфисковали боевые гранаты, предметы, похожие на огнестрельное оружие, и патроны, сообщили в Госполиции.

Суд применил к обоим задержанным меру пресечения в виде ареста.

В четверг, 13 апреля этого года правоохранители провели следственно-оперативные мероприятия на основании полученной информации о существовании в Риге организованной группы, которая занимается сбытом наркотиков в крупных размерах. В это же время с помощью дорожной полиции за торговлю наркотиками были задержаны двое мужчин 1998 и 1996 годов рождения.

У мужчины 1998 года рождения было обнаружено 50 граммов кокаина. При обыске автомобиля, принадлежащего этим лицам, и конспиративной квартиры было обнаружено еще 3,5 кг этого наркотического вещества. Также в указанной квартире были обнаружены и изъяты три боевые гранаты, восемь предметов, похожих на огнестрельное оружие, и 1370 патронов различного калибра.

Стоимость конфискованных наркотиков и огнестрельного оружия составляет около 350 тысяч евро. Также был изъят автомобиль «Мерседес-Бенц» класса Е, в настоящее время полиция проверяет его происхождение.

Имеющаяся в распоряжении Государственной полиции информация свидетельствует о том, что подозреваемые долгое время торговали наркотическими веществами, причем в основном продавали их напрямую рижанам. Роли уголовного преступления были разделены между двумя лицами: один из мужчин занимался организацией, а другой — хранением и сбытом наркотиков.

Возбуждено уголовное дело в соответствии с Уголовным кодексом о самовольном приобретении, хранении, перевозке или передаче наркотических веществ в целях сбыта либо о самовольном сбыте наркотических средств или психотропных веществ, если оно было совершено организованной группой либо если оно было совершено с применением наркотических средств в крупном размере.

За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до 15 лет с конфискацией имущества

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное