Поиски пропавшей Юстины: есть один задержанный

Государственная полиция задержала мужчину за предоставление заведомо ложных данных о предполагаемом местоположении исчезнувшей в Резекненском крае девочки — Юстины Рейниковой. Вечером 10 мая мужчина связался с ее семьей, выдал себя за полицейского и утверждал, будто девочку нашли мертвой в лесу близ Малты, информирует Госполиция.

Сведения немедленно были проверены, и они не подтвердились. Как выяснилось, 19-летний задержанный действовал из хулиганских побуждений, сообщается в твиттере Госполиции.

Вечером 10 мая семье Юстины позвонили — звонивший представился сотрудником полиции и сообщил, будто семилетняя девочка найдена мертвой в лесу в Малтском крае, и против нее было совершено уголовное преступление. Информация была немедленно проверена — и оказалась намеренной ложью. А распространял ее, как выяснила полиция, некий мужчина 2004 г.р., который уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за различные проступки. Тем же вечером его задержали и поместили в СИЗО. Мерой пресечения этому человеку назначили арест. Поиски пропавшей продолжаются.  

«Шутнику» инкриминируют деяния, за которые ему грозит уголовная ответственность по статье 231-й Уголовного закона («Хулиганство»): неуважение к чувствам семьи пропавшей девочки  — грубое нарушение общепринятых норм поведения, нарушение покоя других людей.

Как писал Rus.LSM.lv, Юстина Рейникова пропала вечером 5 мая в селе Роговка Наутренской волости Резекненского края. Девочка была одета в розовую куртку, белый свитер, черные джинсы, черную обувь. Рост пропавшей 124 сантиметра, светлые волосы до плеч. У Юстины есть проблемы со здоровьем: она не говорит.

Государственная полиция просит откликнуться тех, кому известно возможное местонахождение девочки, позвонив по телефону 67006734 или 110.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное