В Резекне мужчина пытался пройти техосмотр с поддельными правами

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В четверг, 13 апреля, сотрудники Резекненского центра обслуживания клиентов Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) обнаружили поддельные водительские права латвийского образца. Государственная полиция задержала их владельца, сообщает ДБДД.

В дирекции заявили, что мужчина хотел пройти технический осмотр автомобиля. Когда он предъявил водительское удостоверение, сотрудники ДБДД заподозрили, что документ поддельный. В результате проверки подозрения подтвердились. Были обнаружены несоответствия в защитных элементах и реестре дирекции.

О происшествии сообщили в Государственную полицию, которая задержала мужчину с поддельным документом.

В беседе с правоохранителями мужчина признал, что долгое время находился за пределами Латвии, зная, что его водительские права поддельные и что он не имеет права управлять транспортным средством.

Теперь правонарушителю грозит уголовная ответственность.

ДБДД призывает жителей быть ответственными и не совершать противоправных действий, связанных с подделкой документов. Вся информация проверяется в реестре ДБДД, а с развитием систем обмена информацией использование поддельных документов за рубежом становится все более рискованным – обнаружение подделки является лишь вопросом времени, предупреждают в ДБДД.

Кроме того, как отмечают в дирекции, их сотрудники хорошо обучены отличать подделки от оригиналов, и все документы перед оказанием какой-либо услуги тщательно проверяются.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное