В Даугавпилсе за неоднократные акты вандализма задержан мужчина

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Cотрудники муниципальной полиции Даугавпилса задержали мужчину за неоднократные эпизоды вандализма, сообщается в публикации полиции в Facebook.

В ночь на пятницу, 7 апреля, в даугавпилсскую полицию поступила информация от коллег из Государственной полиции о том, что в городской синагоге совершен акт вандализма — разбито окно. После изучения записей камер видеонаблюдения был установлен предполагаемый виновник. Вся информация также была передана в Государственную полицию. Через несколько часов этот человек вновь попал в поле зрения камер видеонаблюдения, сотрудники полиции самоуправления задержали мужчину 1975 года рождения и передали его сотрудникам Госполиции для дальнейших процессуальных действий.

Во вторник, 11 апреля, в полицию самоуправления поступила информация о случаях вандализма в центре города, а также об осквернении памятника Андрею Пумпурсу. После проверки записей с камер видеонаблюдения было установлено, что виновником является тот же человек, который ранее был задержан за вандализм в синагоге. Информация была передана в Госполицию.

В среду, 12 апреля, в соцсетях появились фотографии, свидетельствующие об актах вандализма на кладбище немецких солдат. Принимая во внимание совпадающие признаки правонарушений, муниципальная полиция нашла и задержала вышеупомянутого человека. Задержанный был передан сотрудникам Государственной полиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное