У отказавшегося пройти проверку на наркотики водителя конфисковали Porsche, оцененный в 85 тыс. евро

За отказ от прохождения проверки на употребление наркотических или других одурманивающих веществ, прокуратура приняла решение конфисковать у водителя его автомобиль Porsche, сообщает прокуратура в пресс-релизе.

В конце апреля нынешнего года прокуратура завершила уголовный процесс против некого мужчины, который отказался от проверки на употребление наркотических, психотропных, токсичных или других одурманивающих веществ.

Согласно обвинению, сотрудники Госполиции остановили за нарушение правил дорожного движения. У полицейских возникли подозрения в связи с неадекватным поведением водителя, а потому он был доставлен в Рижский центр психиатрии и наркологии, чтобы пройти проверку на употребление одурманивающих веществ, от которой он отказался.

Прокуратура отмечает, что 25 ноября 2022 года в силу вступили поправки, которые предусматривают уголовную ответственность за отказ от проверки на употребление алкоголя, наркотических или других одурманивающих веществ.

Прокуратура отмечает, обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, а также сделал выводы и оценил недопустимость и последствия таких действий.

Прокурор принял решение назначить обвиняемому наказание в виде 120 часов общественных работ, лишить водителя прав на пять лет, а также конфисковать в пользу государства его автомобиль Porsche Cayenne S стоимостью в 85 тыс. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное