Продолжают искать Юстине из Роговки — осмотрено уже 20 кв. км

Поиски пропавшей девочки в Роговке Резекненского края продолжаются, сообщило агентство LETA со ссылкой на представителя Государственной полиции Ласму Курсите.

Площадь обысканной территории составляет уже 20 квадратных километров. Обследовано восемь водоемов, в том числе из самых мелких была откачана вода, а более глубокие исследованы водолазами или с помощью подводных дронов. Также были проверены все колодцы в окрестностях. Полиция не теряет надежды найти девочку, сказала Курсите.

Как сообщалось ранее, 5 мая в селе Роговка Наутренской волости Резекненского края пропала семилетняя девочка Юстине Рейникова.

Пропавшая девочка была одета в розовую куртку, белый свитер, черные джинсы, черную обувь. Рост пропавшей 124 сантиметра, светлые волосы до плеч. Девочка ушла из дома в пятницу около 19 часов и не вернулась. У девочки есть проблемы со здоровьем: она не говорит.

Государственная полиция просит откликнуться тех, кому известно возможное местонахождение девочки, позвонив по телефону 67006734 или 110.

Согласно основной версии, девочка ушла со двора своего дома в Роговке Наутренской волости вечером 5 мая и отправилась в неизвестном направлении. Время от времени поступают звонки из разных уголков Латвии от жителей, видевших ребенка, похожего на Юстине, но результата пока нет.

К поискам Юстине привлечены обширные ресурсы Государственной полиции, Государственной пограничной охраны, Земессардзе, волонтерские организации и волонтеры. Также задействован вертолет Госпогранохраны, дроны Госполиции, в том числе с тепловизором, а также кинологи Госпогранохраны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное