За нарушения задержали шесть человек, отмечавших 9 мая — Госполиция

К часу дня во вторник 9 мая за различные нарушения, связанные с этой памятной датой, задержали шесть человек, информирует Госполиция. Начато девять процессов об административных правонарушениях и один — уголовный.

Шесть инцидентов произошло в Рижском регионе, два в Латгалии и один в Земгале, отмечается на сайте Госполиции. Все происшествия связаны с прославлением военной агрессии РФ путем демонстрации определенной символики в публичных местах. В Даугавпилсе на Братском кладбище были размещены «материалы с прославляющими войну текстами», указывает полиция.

Пять персон задержаны за попытки возложить цветы на месте снесенного советского памятника в рижском парке Победы. Один человек — за то, что у Памятника Свободы пытался выложить из цветов символ военной агрессии. Задержанные доставлены в полицейский участок.

Госполиция снова предостерегает, что 9 мая будет проявлять нулевую толерантность к любым провокациям и нарушениям. По факту нанесения вандалами надписи «С Днем Победы!» на уличный стенд в Болдерае начат уголовный процесс. Сам стенд Bolderāja уже очищен, сообщает корреспондент Rus.LSM.lv Виктория Пушкеле-Отто.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное