Rus.Lsm Сегодня вечером

ПОЛИЦИЯ МЕНЯЕТ ТАКТИКУ ПОИСКОВ ПРОПАВШЕЙ ДЕВОЧКИ

Rus.Lsm Сегодня вечером

ПОМИНАЯ ЖЕРТВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

ПОГРАНИЧНИКИ НЕ ПУСТИЛИ В ЛАТВИЮ 405 МИГРАНТОВ

Наплыв мигрантов непонятен — Погранохрана

С 3 по 7 мая сотрудники Государственной погранохраны не разрешили пересечь латвийско-белорусскую границу 405 нелегальным мигрантам. Кто эти люди и с чем связан такой наплыв — необъяснимо, сказали представители Погранохраны в эфире Rus.LSM.lv.

Больше всего незаконных попыток пересечь границу было зафиксировано 4 мая — 108. Сейчас ситуация под контролем, сказал замначальника Даугавпилсского управления Погранохраны Раймонд Кублицкис:

«Какие-то особые причины этого события трудно объяснить сколько-нибудь доказуемыми обстоятельствами. Возможно, что-то было предпринято целенаправленно. Факт — ситуация стала более напряженной, чем это было до конца апреля. С началом майских праздников статистика выросла, достигнув пика именно 4 мая.

Мы не проверяли личности этих людей. Это были люди как с темной, так  и со светлой кожей. Мужчины в расцвете сил — от 20 до 30 лет. Детей среди них не было. В период с 1 мая было пять человек, которым разрешили пересечь границу по соображениям гуманности. В основном это люди с очевидными проблемами со здоровьем или несовершеннолетние лица».

В этом году сотрудники Государственной погранохраны предотвратили 2565 попыток незаконного пересечения границы. 177 человек были допущены в Латвию по гуманитарным соображениям.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное