В Гризинькалнсе девушка-подросток избила ровесницу, начат уголовный процесс

13-летняя рижанка после физического нападения со стороны другой девочки оказалась в больнице, у нее выбит зуб и разбита голова. Родители заявили, что так этого не оставят, а Госполиция уже ведет уголовное дело, сообщает Латвийское радио.

Со слов матери потерпевшей, ее дочка была в столичном парке Гризинькалнс на одном из массовых мероприятий народного уличного спорта Ghetto Games. И там другая несовершеннолетняя на нее напала.

«Я на работе была, когда мне позвонили в пол-восьмого и сказали, что у нее зуб спереди выбит. Сначала я не поняла, в чем дело. Она сказала — упала. А через пару минут перезвонила и сказала, что избили. Я понятия не имела, куда она идет, пока она мне не прислала доказательства. Довольно тяжелые. Там то, как ее снимали (на видео), пока ее знакомая девушка избивала», — поделилась мать.

На видео одна девушка спрашивает другую «как ты меня назвала?» и, получив ответ, набрасывается на нее и бьет по голове. В другом кадре пострадавшая девушка сидит на земле, всхлипывает и просит прощения, а вторая повторно задает свой вопрос, снова сильно бьет ее по лицу и угрожает ей словесно. Засняты и свидетели инцидента — к подросткам подходил мужчина с малышом на руках.

Обидчица не учится с потерпевшей в одной школе и даже не проживает в одном районе, рассказала мать избитой девочки. По убеждению женщины, нападавшая принадлежит к какой-то подростковой банде, которая часто собирается в окрестностях т/ц Origo и, в свою очередь, связана с имантской бандой, которая в начале мая нападала на детей в своем районе.

Журналистам Latvijas Radio не удалось выяснить, почему именно эта конкретная девочка стала мишенью для агрессии, но предполагается, что пути подростков уже пересекались ранее.

В Госполиции подтвердили, что такой случай зарегистрирован, и по факту нападения ведется уголовный процесс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное