Продолжаются масштабные поиски семилетней Юстине под Резекне

В Роговке Резекненского края продолжаются поиски семилетней Юстине, сообщила Госполиция. Она просит делиться ценной информацией по телефону и призывает не проводить самодеятельных поисковых мероприятий, поскольку сейчас девочку ищут ведомства со спецтехникой и собаками и множество добровольцев, организованных в специальные группы.

За два дня с момента пропажи Юстине Рейниковой ответственные службы и добровольцы многократно проверили территорию поселка и его окрестностей; активные поиски продолжались и этой ночью. «Пока без существенных достижений, но работа продолжается, пропавшую девочку ищут», — констатирует Госполиция.

Она напоминает, что пропавшая девочка была одета в розовую куртку, белый свитер, черные джинсы, черную обувь. Рост пропавшей 124 сантиметра, светлые волосы до плеч. Девочка ушла из дома в пятницу около 19 часов и не вернулась. 

Ведомство проверяет различные версии произошедшего, но в качестве основной рассматривает версию о том, что девочка сама покинула двор и ушла в неизвестном направлении. Оно отмечает, что поступали звонки из разных мест от людей, которые видели похожую на Юстине девочку, но пока они также не дали результата.

Сейчас в поисках задействована Госполиция, Погранохрана, Земессардзе, негосударственные организации, волонтеры; используют вертолет, дроны, собак.

Сегодня с шести утра поиски продолжает множество добровольцев; укомплектованы несколько поисковых групп, поэтому сейчас привлекать еще больше желающих поучаствовать нет необходимости, утверждают в полиции. Если понадобится больше волонтеров, ведомство обещает об этом немедленно оповестить общественность, а пока призывает не начинать самодеятельные поисковые мероприятия.

Если же у вас есть информация, которая может помочь в поисках девочки, немедленно звоните по телефону 67006734 или 110.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное