Rus.Lsm Сегодня вечером

Поддержка в отопительный сезон будет. Но не для всех

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Возможный педофил и зоофил задержан

В Кенгарагсе задержан возможный зоофил и педофил

Госполиция задержала мужчину по подозрению в педофилии и зоофилии. На своём канале в Телеграм он размещал видео того, как издевался над собственной собакой и приставал к несовершеннолетним. RUS.LSM удалось найти неравнодушных которые выследили мужчину и сдали его в полицию. Также в распоряжении редакции оказались эксклюзивные кадры задержания мужчины.

Патриция с подругой – волонтеры. Они занимаются защитой животных. Недавно обратили внимание в социальных сетях на то, что некий житель Кенгарагса в своём Telegram-канале часто выкладывает странные видео. На некоторых из них запечатлен он сам, а не некоторых – он и его собака по кличке Мухтар, над которой он прямо на видео издевается.

На других видео мужчина производит с собакой действия, которые возможно могут быть расценены, как зоофилия.

«С очень плохими кадрами, которые меня шокировали. Мы с моей подругой, с которой мы помогаем животным, мы волонтеры. Мы нашли плюс-минус его место жительства. И мы собирались ехать на место, поскольку там видно, где он живет. И балкон, и этаж», - рассказывает волонтер Патриция.

Однако, записывая очередное видео, мужчина сам раскрыл свое местоположение – на тот момент он находился в общественном месте.

«Он выставил, вдруг, видео, где на заднем фоне видно, что он кушает в кебабной. Мы поняли, что это за кебабная – она находится на улице Сколас. Мы подъехали с подружкой туда и увидели, что он сидит с этой собакой записывает все эти видео.

Девушки вызвали полицию. На место оперативно прибыло подразделение «Омега». Стражи порядка задержали молодого человека прямо в кафе. В полиции волонтеры узнали, что мужчина не только издевался над своей собакой, но у него есть и малолетние жертвы. 

«Меня попросили обратиться к людям, которые могли пострадать. Родители детей или просто свидетели. Чтобы они приехали в кенгарагский отдел и написали об этом. Многие люди мне и моей подруге написали, что это «кенгарагский педофил». Так его называют. И многие девочки мне написали, что они гуляли по парку. Он к ним приставал. Он заставлял их подписаться на свой Telegram-канал. Зайти посмотреть, где он выставляет себя полностью голым», - поделилась Патриция.

В Госполиции RUS.LSM подтвердили информацию о задержании 35-летнего мужчины из Кенгарагса.

«В связи с деятельностью мужчины Госполиция начала уголовный процесс (..) за пытки животного, за растление малолетнего, а также за оборот материалов порнографического характера, которые содержат сцены сексуального взаимодействия человека с животным. 1 июня выяснив местонахождение мужчины, сотрудники полиции его задержали. В прошлую пятницу к нему была применена мера пресечения содержание под стражей», - сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска.

Известно, что мужчина орудовал в окрестностях 72-ой Рижской средней школы и там приставал к детям и подросткам, поэтому всех пострадавших от действий мужчины просят обращаться с заявлениями в полицию.

Собака Мухтар сейчас находится в приюте Ulubele. По информации Rus.LSM, со стороны родственников мужчины предпринималась попытка ее забрать, однако им не отдали животное, поскольку у пса не было чипа и документов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное