Rus.Lsm Сегодня вечером

Юрмала опять хочет поднять плату за въезд

Rus.Lsm Сегодня вечером

Общественным СМИ критически не хватает финансирования

Шофёр автобуса домогался до пассажирки

Шофер автобуса подвез пассажирку ближе к дому и предложил пять евро за интимную связь

Сначала предложил подвезти поближе к дому, а потом попросил вступить в интимную связь за пять евро. В субботу вечером в Курземе пассажирка общественного транспорта подвергалась сексуальным домогательствам со стороны шофёра маршрутного автобуса. Получив отказ, он преследовал её по просёлочной дороге, где от возможного насилия её спасло внезапное появление встречного автомобиля.

«Водитель автобуса предложил отвезти меня ближе к дому, а потом пошел за мной через лес. Предложение? Секс. Цена? 5 евро. За мое тело он только что предложил 5 евро». О такой ситуации в Twitter рассказала жительница Руцавской волости. Хотя запись является публичной, она не захотела показывать свое лицо на камеру.

По ее словам, в субботу вечером она доехала до конечной остановки на автобусе Лиепая – Ница. Она собиралась выходить, и сообщила водителю автобуса, что оставшиеся 10 километров попытается проехать автостопом. Других пассажиров в салоне не было, и водитель предложил подвезти ее ближе к дому. Женщина согласилась, но затем, интуитивно почувствовав опасность, попросила автобус остановиться за несколько километров до дома. Она не хотела, чтобы мужчина знал, где она живет.

«Тогда он сказал: "У меня давно не было. Не можешь ли ты мне помочь. У меня давно не было секса, я очень хочу и не могу получить его". Я сказала ему, что мне это неинтересно, и стала уходить. Он позвал назад и сказал: "5 евро, 5 евро!". Я так удивилась, что начала смеяться, а потом переспросила: "Вы предлагаете мне 5 евро за секс?". Он ответил: "Да". Это меня рассмешило. Я рассмеялась, сказала, что это не мое, и начала бодро шагать в сторону дома», - рассказывает Дита.

Однако скоро смеяться расхотелось. Водитель вышел из автобуса и начал преследовать Диту, продолжая просить заняться с ним сексом. Поскольку дорога находится в отдалении, женщина уже приготовила перцовый баллончик и позвонила своему другу. Назойливого преследователя остановило лишь неожиданное появление автомобиля.

«В этот момент он увидел машину, остановился. Он сразу же изменился. Он спросил: "Ты хочешь, чтобы я ушел?". Я сказала "да", и тогда он развернулся и ушёл», - вспоминает Дита.

Публикация Диты вызвал большой резонанс. С ней уже связались представители Автотранспортной дирекции и предприятия Liepajas autobusu parks, где работает этот водитель.

«Такое поведение при общении с пассажирами неприемлемо для нас. Очевидно, что нашей главной задачей является безопасность пассажиров, мы проведем расследование. Если обстоятельства подтвердятся, этот человек, безусловно, больше не будет у нас работать», - признала глава правления Liepājas autobusu parks Анна Валтере.

«Этот человек, эта женщина – жертва. Мы связались с ней, попросили не оставлять это на уровне социальных сетей, а подать заявление в полицию», - отметил представитель Автотранспортной дирекции Виктор Закис.

Дита подтвердила, что планирует написать заявление в полицию. У неё есть подозрения, что подобные предложения водитель делал и другим пассажирам. Женщина видела его впервые, хотя регулярно ездит по этому маршруту. Она описала шофёра как мужчину с усами в возрасте около 30 лет.

В Государственной полиции сообщили, что не получали заявления о произошедшем. В Автотранспортной дирекции отметили, что планируют написать заявление, требуя расследования инцидента, связанного как с запрещённым отклонением общественного автобуса от маршрута, так и с домогательством к пассажиру.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное