Зиле: Нацблок должен отказаться от обсуждения секретных вопросов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Национальное объединение должно отказаться от участия в закрытых решениях правительства, поскольку в последнее время оно и так фактически от них изолирована. Об этом в интервью передаче Латвийского Телевидения "Утренняя панорама" рассказал депутат Европейского Парламента Роберт Зиле (Нацблок).

«Мое личное мнение, что Национальное объединение (..) не будет участвовать в очень многих закрытых вопросах в правительстве, которые уж очень секретны. Продажа Citadele, покупка или не покупка акций Latvijas gāze, судьба Liepājas metalurgs, они очень секретны», - сказал Зиле.

Таким образом, НО фактически оттесняют от участия в решении этих вопросов. «Очень много секретности, из-за которой Национальное объединение фактически изолирована от этой работы», - сказал Зиле.

Как уже сообщалось, на прошлой неделе Бюро по защите конституции решило отказать в допуске к государственной тайне министру охраны окружающей среды и регионального развития Роману Наудиньшу (Нацобъединение).

Два месяца назад доступ не получил еще один министр от Нацобъединения — бывший министр юстиции Байба Брока, которая на прошлой неделе была назначена в правление Latvijas Gaisa satiksme.

Единственный министр, выдвинутый из рядов Национального объединения, который получил доступ к гостайне — министр культуры Даце Мелбарде.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще