Зданович: «Суверенитет» – это здоровые, нормальные эгоисты

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Малоизвестная и не очень популярная партия «Суверенитет», которая в этом году идет на парламентские выборы, приветствует традиционные ценности, а состоят в ней люди, ценящие простые радости жизни, заявил в дискуссии на Латвийском радио 4 представитель партии Анджей Зданович.

В прошлые парламентские выборы, первые для партии, «Суверенитету» было отдано всего 0,13% голосов. Зданович, тем не менее, не считает, что в этом году попытка попасть в Сейм может быть снова обречена на провал.

«Да, у нас анкет лежит 1,5 тысячи, 600 человек [членов партии] – неграждане», – признал он. Однако призвал поменьше доверять прогнозам и опросам, так как считает, что идеология «Суверенитета» привлекательна для определенной и достаточно многочисленной части латвийского общества.  

«Мы – нормальные, здоровые эгоисты, которые хотят жить в нормальной цивилизованной стране. Причем не такой, как навязывает нам Запад, а в нормальной по сельским меркам стране. Как простые люди в Америке могут думать одно, а Обама озвучивает другое, так и у нас... Геи, лесбиянки, как минимум... Мы – за нормальные человеческие ценности!» – заявил политик. То есть права секс-меньшинств «Суверенитету», мягко говоря, не близки.

Зданович пояснил: «Сегодня всех заставляют заниматься «купи-продай», власть теперь как великое достижение представляет микропредприятия. А ведь это просто уход крупных предприятий от налогов. Они регистрируют микропредприятие и переводят на него работников».

Экономическая платформа партии тяготеет к тому, чтобы государство играло на рынке крайне активную роль, а дух предпринимательства присущ не всем, и ждать его от каждого не стоит.

«Человек просто иногда хочет, не думая ни о чем, просто пойти на работу, качественно, добросовестно отработать – и вернуться домой, к семье. Государство должно участвовать в экономической жизни общества, строить производства, создавать предприятия и рабочие места», – заявил Зданович.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное