Затлерс пригласил членов «Единства» в ПР

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Партия реформ (ПР) может пригласить в свои ряды членов "Единства", которых не удовлетворяет стиль работы лидера партии и спикера Сейма Солвиты Аболтини. Об этом заявил лидер ПР Валдис Затлерс, комментируя заявление Аболтини о том, что "Единство" открыто для членов Партии реформ, сообщило агентство LETA.

Аболтиня ранее заявила газете "Неаткарига", что официальных переговоров о возможном присоединении ПР к "Единству" не было, но если члены ПР считают его политику приемлемой, можно подумать об объединении

"Не следует публично указывать другой партии, что ей делать, и бессовестно вербовать новых членов", - сказал Затлерс, добавив, что с таким же успехом ПР могла бы пригласить присоединиться сомневающихся членов "Единства".

"У них не настолько однородная организация, как в названии. Имеется по крайней мере три разных потока с разными взглядами", - сказал Затлерс.

"Очевидно, у "Единства" в настоящее время наблюдается нехватка кадров, раз уж они ищут их на стороне. И это понятно, потому что "Единство" в последние годы систематически подавляло потенциальных лидеров и людей, которые могли быть в руководстве партии", - сказал Затлерс, назвав Сандру Калниете, Гиртса Валдиса Кристовскиса, Айгара Штокенбергса, Линду Мурниеце, Артиса Кампарса и др. "Вскоре к этому списку добавится и министр обороны Артис Пабрикс", - сказал лидер ПР.

Затлерс считает, что "Единству" нужно "новое политическое пушечное мясо", поэтому оно ищет новый материал. "Они видят высококачественный материал, который имеет низкий рейтинг, и хотят его взять", - сказал политик.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще