Закатистову выражено недоверие, он исключен из партии KPV LV

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В суббобу 12 декабря состоялось онлайн уже второе собрание членов партии «Кому принадлежит страна?» (KPV LV, КПС). На нем председателю правления партии Атису Закатистову было выражено недоверие, а также принято решение исключить его из рядои KPV LV, сообщает агентство LETA.

Субботнее заседание было созвано самим правлением (ранее, 6 декабря, прошло первое, инициированное другими членами партии). Сообщается, что за выражение недоверия Закатистовы проголосовало 126 соратников, против было 56. И с перевесом всего в один голос (95 «за», 94 «против») было принято решение о его исключении также из партии. Голосование проводилось на онлайн-платформе lemejs.lv.

Учитывая возникшие внутри партии трения, не исключено, что какое-то из принятых 12 декабря решений еще будет оспорено.

На онлайн-собрании 6 декабря было избрано новое правление: Элита Лазда, Роланд Миллерс, Том Андерсонс, Артур Вейш, Мик Визбулис, Агнесе Зальакментиня, и Раймонд Ниперс. Временным председателем правления тогда назначили Миллерса. Но уже 7 декабря старое правление во главе с Закатистовым заявило, что считает принятые накануне решения незаконными. Они были названы попыткой рейдерства, перехвата власти.

В итоге 12 декабря было поддержано исключение из партии Лазды и Зальакметнтини. А Миллерса и Андерсонса было решено не исключать.

В онлайн-собрании зарегистрировалось 217 участников. 98 из них зашли в онлайн-конференцию с платформы Zoom, еще 119 делегировали голосование за себя другим товарищам по партии. Согласно партийному уставу, собрание членов KPV LV является правомочным принимать решения. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное