Задорнов о возможности лишиться латвийского ВНЖ: я жил не зря (дополнено)

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В комиссию Сейма по сплочению общества поступило заявление с просьбой проанализировать необходимость аннулирования вида на жительство (ВНЖ) в Латвии российскому сатирику Михаилу Задорнову, который открыто поддерживает аннексию Крыма. Сам юморист отреагировал на инцидент со свойственной ему иронией.

Комиссия получила заявление от некоего г-на Гирса, пишет LETA. В документе выражается обеспокоенность по поводу разжигания вражды в статье Задорнова, опубликованной 18 марта 2014 года на портале focus.lv. Ознакомившись с содержанием статьи, комиссия пришла к выводу, что в ней содержатся тенденциозные заявления и искажены факты, что может быть использовано для разжигания национальной розни. Запрос передан Министерству внутренних дел.

Руководитель комиссии Илмар Латковскис просит главу ведомства Рихарда Козловскиса проанализировать, не являются ли высказывания Задорнова разжиганием религиозной, национальной, этнической или расовой розни, а также рассмотреть ответственность портала.

Позднее стало известно, что, по мнению Министерства внутренних дел, хотя правящая коалиция допускает возможность приостановить выдачу видов на жительство гражданам третьих стран, это решение нельзя распространять на тех, кто ВНЖ уже получил.

С мнением самого Задорнова можно ознакомиться в видеоролике.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное