«За» на выборах стартует вместе с «Для развития Латвии»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Партия «Движение "За!"» на выборы выйдет списком, общим с партиями «Для развития Латвии» и «Подъем», сообщает Latvijas radio.

Решение о создании политического объединения и формировании общего списка на осенних выборах Сейма сегодня принял первый партийный съезд «За!». В поддержку высказались 148 делегатов, против — 38, четверо при голосовании воздержались.

«Члены партии с большим перевесом наделели правление полномочиями формировать предвыборное объединение, общий с несколькими другими партиями проект для старта на выборах Сейма — социал-либеральное объединение за справедливую и современную Латвию в единой Европе, — заявил бывший министр экономики и глава «За» Даниэдь Павлютс. — Мы открыты и для других партий, например, «Прогрессивных» или иных подобных организаций или людей, которые поддерживают повестку дня, состоящую из справедливости и современных принципов управления».

По данным недавнего социологического опроса, проведенного по заказу LTV службой изучения общественного мнения SKDS, в январе рейтинг «За!» составлял 1,4%. По закону, для прохождения в Сейм список должен набрать не менее 5% голосов на выборах.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное