Юта Стрике не поедет помогать украинцам

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвия пошлет в помощь Украине чиновника Минземледелия, так как условиться об отправке специалиста Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) не удалось, сообщила премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство»).

Ранее прозвучало допущение, что помогать украинцам бороться с коррупцией могут отправить бывшего замначальника KNAB Юту Стрике. Об этом в начале мая сообщало Латвийское телевидение.

«Тогда, когда с украинской стороны выражался интерес к эксперту KNAB, это было вопросом персоналий. Так как не удалось добиться соглашения, мы решили послать эксперта Минземледелия, потому что у украинской стороны был интерес и к земледелию. И там нет проблем и дискуссий о конкретных персоналиях», - сказала премьер-министр.

На вопрос, не связаны ли дискуссии о персоналиях с бывшей замначальницей KNAB Ютой Стрике, которая не согласилась отправиться работать на Украину, Страуюма ответила отрицательно: «Это было не совсем так», - подчеркнув, что экономическая помощь Украине важна не менее, чем помощь в обуздании коррупции.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное