Юрист Плепс назначен советником президента

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Глава кафедры Теории и истории юриспруденции Юридического факультета Латвийского университета Янис Плепс со следующей недели приступит к обязанностям советника президента Латвии Раймонда Вейониса по вопросам конституционного права, сообщили в пресс-службе президента.

В настоящее время Плепс – доцент Латвийского университета и глава кафедры Теории и истории юриспруденции. К своим новым обязанностям он приступит 10 августа.

Он работал в составе созданной при прежнем президенте Андрисе Берзиньше экспертной группы по улучшению управления и до конца прошлого года трудилсяв Юридическом бюро Сейма. После почти семи лет работы в бюро, Пелпс оставил должность юридического советника вместе со своим коллегой Эдгаром Пастарсом.

В начале срока президентства Андриса Берзиньша Пастарс начал совмещать обязанности советника по вопросам конституционного права и юридическим делам — ранее их сыполняли два отдельных человека, и сейчас новый президент Вейонис вернулсяк этой практике. Советником по юридическим вопросам, в свою очередь, была назначена Кристине Яунземе.

Кроме того, уже сообщалось, что 10 августа к работе в канцелярии президента приступит советник по вопросам прессы приступает Густс Кикустс, который ранее вёл передачу «С добрым утром» на Латвийском радио.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное