Яунземе-Гренде: высказывания Жагарса недостойны руководителя

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Андрейс Жагарс, отказавшись от предложенной должности советника правления оперы, защищает не интересы оперы, а свои личные. Такое заявление сегодня в эфире Латвийского радио сделала министр культуры Жанета Яунземе-Гренде.

Министр подчеркнула: выбирая новое руководство оперы и Артура Маскатса как художественного руководителя, она руководствовалась рекомендациями комиссии. Теперь министерство будет решать, как выйти из сложившейся ситуации, сообщила Яунземе-Гренде.

"Мы рассматриваем два возможных сценария. Первый - это выбрать кого-то из уже существующих претендентов на должность художественного руководителя. Потому что Маскатс и Жагарс не были единственными кандидатами. Созовем комиссию и оценим остальных претендентов. Второй сценарий я это конкурс на должность художественного руководителя. Мы встречаемся с комиссией и будем оценивать, предлагать ли должность тем, кто претендовали на эту должность, или устраивать новый конкурс. Сейчас оперой руководит Андрейс Жагарс. И он берет на себя полную ответственность за вчерашнюю пресс-конференцию. Которая была прославлением имени Жагарса. На мой взгляд, это недостойно для руководителя", - заявила министр.

Автор: Вита Еленина

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное