Яунземе-Гренде хотят пристроить в Министерстве культуры

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Национальное объединение ищет пути, как уволенная министр культуры Жанета Яунземе-Гренде могла бы продолжить работу всё в том же ведомстве. В объединении уверены, что она накопила достаточный опыт и сможет передать его своему преемнику на этом посту. Прозвучало даже, что Яунземе-Гренде могла бы стать советником министра культуры. Но представители нацобъединения не подтверждают эту информацию.

Удивлен этими слухами и министр юстиции Янис Борданс, временно исполняющий обязанности министра культуры вместо Жанеты Яунземе-Гренде, передаёт Латвийское радио 4. По словам Борданса, с ним подобная возможность не обсуждалась и не согласовывалась.

Также Борданс в этой ситуации видит проблемы с легитимностью, так как отставки Жанеты Яунземе-Гренде потребовал премьер-министр Валдис Домбровскис, поэтому ее возможная работа в руководстве министерства - весьма спорный вопрос.

Впрочем, в Национальном объединении отступать от идеи на намерены. "Те знания и опыт, которыми обладает Жанета Яунземе-Гренде, понадобятся и исполняющему обязанности министра, и будущему министру, но разговора о форме пока не было. В выходные мы планируем встретиться с Жанетой и затем с Бордансом. То, что она могла бы стать его советником, это, действительно, пока всего лишь слухи", - в интервью Латвийскому телевидению заявил сопредседатель Национального объединения Райвис Дзинтарс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное