Яунслейнис: заниматься обучением министров на посту мы не будем

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Уход в отставку министра охраны среды и регионального развития Эдмунда Спруджса не отразится на работе самоуправлений. Об этом в эфире программы Латвийского радио 4 "Домская площадь" рассказал глава Латвийского Союза самоуправлений Андрис Яунслейнис.

"Мы работаем с тем, министром, которого назначили", - сказал руководитель отраслевой организации.

Комментируя пребывание Спруджса на посту, Яунслейнис сказал, что вначале самоуправления позитивно оценили идеи министра, в том числе касающиеся поддержки предпринимателей, однако позже Спруджсу просто не хватило опыта и профессионализма для их реализации.

"Человек, который не имеет политического, ни практического опыта работы в самоуправлении, очень трудно прийти на пост министра. Здесь я поддерживаю инициативу президента о том, что у премьера должно быть больше влияния на состав министров", - отметил Яунслейнис, добавив: "К сожалению, мы не можем позволить себе обучение людей через пост министра".

Комментируя начинающийся Форум самоуправлений, Андрис Яунслейнис сказал, что не прогнозирует роста налога на недвижимость. Исключение может быть сделано для развалин, ставка налога на которые может подняться до 3% от кадастровой стоимости недвижимости.

Как уже сообщало Латвийское радио, 17 сентября в гостинице Maritim Park Hotel Riga, проходит "Форум самоуправлений 2013". В мероприятии примут участие представители самоуправлений, государства, специалисты и предприниматели. Гости форума обсудят по актуальные проблемы, особое внимание будет уделено повышению благосостояния населения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное