Возможно, из-за незнания языка вместо Агафонова интервью LTV давал заместитель

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

После сюжета «Панорамы», где в понедельник сообщалось о выходе многолетнего мэра Зилупского края Олега Агафонова из «Согласия», Служба новостей канала LTV получила информацию, что человек, у которого взяли интервью по телефону, который сначала заявил, что он является Олегом Агафоновым, совсем не мэр Зилупского края.

По телефону чиновник заявил Службе новостей LTV, что он Олег Агафонов, а потом перезвонил сам.

Но, возможно, вместо него говорил его заместитель, потому что Агафонов не слишком хорошо говорит по-латышски. Многие журналисты из Латгале подтвердили, что интервью он дает только на русском языке, и даже если текст был бы написан, он бы не смог его так хорошо прочитать.

Во вторник Служба новостей LTV еще раз дозвонилась до Агафонова и спросила — с ним ли говорили в понедельник. Он не дал ясного ответа и пообещал перезвонить, а потом перестал отвечать на телефонные звонки.

В Зилупской краевой думе сказали, что Агафонов и его заместитель отправились в поездку по краю. Больше информации — в «Панораме» во вторник.

Во вторник «Панорама» сообщила, что из «Центра согласия» вышел один из самых активных членов партии — многолетний мэр Зилупского края Олег Агафонов. Он был также членом правления «Центра согласия». Агафонов не сказал, к кому он присоединится, но из его слов можно понять, что он, скорее всего, пополнит ряды «Единства».

«Я как избранное лицо, которое является патриотом страны и работающим на пользу избирателей человеком, выступаю за то, чтобы развивался край, чтобы люди лучше жили... Гораздо большего для края можно достичь, находясь не в оппозиции, а в правящей партии», - сказал передаче «Панорама» человек, который утверждал, что является мэром Зилупского края.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное