Вячеслав Домбровский сядет в кресло министра экономики

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Партия реформ согласилась заменить нынешнего министра экономики Даниэля Павлютса вячеслава Домбровского, который в данный момент занимает пост министра образования и науки.

Председатель Партии реформ Эдмунд Демитерс не согласен с аргументами, приведёнными кандидатом на пост премьера Лаймдотой Страуюмой, однако в итоге всё-же согласился с её решением не оставлять Даниэля Павлютса на занимаемом им посту.

"Правление Партии реформ после длительных и бурных дебатов приняло решение уважать право госпожи Страуюмы соглашаться или не соглашаться на выдвинутого партией кандидата. И хотя мы, конечно, до конца не согласны с аргументами, которые  прозвучали в отношении  Даниэля Павлютса и того, почему он не может продолжать работать министром. В то же время правление приняло решение выдвинуть на должность министра экономики Вячеслава Домбровского. Мнения были диаметрально противоположные, я говорил об этом несколько дней назад. Часть партии считает, что Партия реформ должна была уйти в оппозицию, и не создавать коалицию с "Единством". Что же касается лично меня, то я впервые во время голосования воздержался. Большинство голосов было за то решение, которое я только что озвучил",  - сказал Демитерс.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное