Вилкс опять министр

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

После многочисленных публикаций в прессе, бывший министр финансов Андрис Вилкс наконец был вызван в Сейм для беседы с лидерами Единства и будущим главой Кабинета Министров Лаймдотой Страуюмой. Последняя предложила Вилксу занять пост в новом правительстве, на что он сразу согласился.

Напомним, что буквально несколько дней назад разговора об Андрисе Вилксе, как кандидате в министры формирующегося правительства, не было. Председатель Сейма и лидер Единства Солвита Аболтыня недвусмысленно давала понять, что заявление Вилкса о том, что он уходит из политики, не пустые слова. И партия не рассматривает его кандидатуру.

Ранее Солвита Аболтыня подчеркивала, что Единство в качестве  министров будет предлагать только тех, кто собирается принимать участие в предстоящих выборах в Сейм. На вопрос, останется ли Андрис Вилкс также и в следующем правительстве, она ответила уклончиво, так как Вилкс заявлял, что в выборах участвовать не будет.

В свою очередь, Андрис Вилкс в интервью Латвийскому радио отметил, что принял предложение Страуюмы, так как почувствовал большую поддержку своей работы со стороны общества. Кроме того, он подтвердил, что собирается вместе с Единством стартовать на выборах парламента осенью этого года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное