Выдвижение Аболтини в премьеры могут не поддержать шестеро депутатов «Единства»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вероятнее всего, так называемая шестёрка «Единства»  не поддержит выдвижение лидера своей партии Солвиты Аболтини на пост премьер-министра Латвии, сообщает агентство BNS со ссылкой на имеющуюся в его распоряжении информацию.

Один из этих шестерых политиков рассказал - утверждение, что кандидатару Аболтини поддерживают все депутаты сейма от «Единства», не соответствует истине, потому что некоторые из них ждут, сможет ли лидер партии уговорить Нацобъединение (НО) войти в возглавляемое ею правительство. Если она не сможет этого добиться, у Аболтини не будет поддержки со стороны «шестёрки».

«Мы будем оценивать ситуацию до последнего момента, однако, вероятнее всего, поддержки она не получит», - сказал депутат.

Как уже сообщалось, «Единства»  выдвинет на пост премьера своего лидера Аболтиню. Однако по ее кандидатуре еще предстоит голосование правления партии и парламентской фракции.

Национальное объединение, в свою очередь, неоднократно заявляло, что не станет участвовать в коалиции, кандидатом в премьеры от которой будет выдвинута Аболтиня. А Союз зелёных и крестьян заявил, что не войдет в коалицию, в которой не будет Нацблока.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное