«Ваша обязанность — выполнить обещанное», — президент обратился к новому Сейму

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Депутатам 13-го Сейма надо оставить борьбу, споры и понимание политики как служащей интересам узких групп или даже спонсоров партий, подчеркнул президент Латвии Раймонд Вейонис, обращаясь к депутатам нового созыва.

Депутаты должны думать о будущем государства и помнить, что представляют все общество, отметил президент.

«Ваша обязанность — выполнить обещанное избирателям. Я призываю каждого из вас с первого дня работать так, чтобы у нас было основание сказать, что приняты хорошие законы в интересах общества. Общество ждет, что вы беззаветно будете работать, чтобы содействовать развитию нашего демократического государства и добиться реальных улучшений. Нет совершенно никого другого, кто это работу выполнил бы за вас», — заявил глава государства.

Сегодня депутатов ожидает первая проверка, добавил Вейонис. Он призвал парламентариев ответственно подойти к избранию президиума Сейма, находить общий язык с другими депутатами, принимать продуманные решения, прислушиваться к мнениям оппонентов и находить возможности для компромиссов.

Как уже писал Rus.lsm.lv, парламент нового созыва собрался на свое первое заседание во вторник, 6 ноября. Его открыла спикер 12-го Сейма Инара Мурниеце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное