Novosti

Европа под огнём, чего ждать Латвии?

Novosti

Подготовка к выборам уже идёт

Сейм: Русским садикам быть

В Сейме наметился конфликт интересов

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

По итогам голосования о внесении в повестку дня проекта поправок о переводе государственных детских садов на латышский язык обучения Имантс Парадниекс из нацобъединения обвинил депутатов "Партии реформ" в двуличии.

"Мне непонятна двуличность "Партии реформ", ведь в их программе написано: поддержать переход на латышский язык обучения во всех детских садах. Голосование Союза "зеленых" и крестьян тоже выглядит странным, они в нем не участвовали", - заявил Парадниекс.

Инцидент произошёл после того, как Сейм отказался внести в повестку дня проект поправок от VL-ТБ/ДННЛ, предусматривающий перевод всех государственных детских садов на латышский язык обучения.

Против рассмотрения законопроекта, проголосовали депутаты от "Центра согласия", большинство членов Союза "зеленых" и крестьян, а также "Партия реформ", представляющая коалицию.

Имантс Парадниекс также подчеркнул, что переговоры о том, чтобы инициатива получила поддержку, с остальными партиями будут продолжены. Согласно парламентскому регламенту, Сейму придется вернуться к этому вопросу через неделю.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное