В рядах КПС — раздробленность

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Партии «Кому принадлежит страна?» необходима команда, а не единоличный лидер. Об этом сегодня на партийном собрании заявили несколько ораторов, подчеркнув, что в работе партии что-то необходимо менять, сообщает LTV.

Большинство членов не поддержало предложение сегодня — за год до конца срока — выбрать новое правление партии. При этом собрать кворум КПС удалось — правда, это была третья попытка.

КПС через несколько дней отмечает трехлетие, у нее вторая по размерам парламентская фракция, однако депутаты работают и в коалиции, и в оппозиции. Лидер КПС Артус Кайминьш призвал ситуацию изменить и оппозиционеров исключить.

«Одни за своих министров, другие против. Какой смысл во фракции?» — заявил он.

То, что в партии что-то нужно менять, заявил и глава парламентской фракции Атис Закатистовс. С его точки зрения, КПС нужна команда, а не единоличный лидер.

Марис Межвилло сравнил партию с курицей, у которой отрублена голова — она бежит, но непонятно, куда.

Член партийной оппозиции Линда Лиепиня ранее отказалась работать в правлении — там теперь четыре человека. Некоторые участники конгресса предложили ситуацию изменить и выбрать новое правление. Однако это предложение поддержки большинства не получило. 

Теперь, однако, у партии есть дума: в статуты внесены соответствующие изменения. Ее задачей будет одобрять кандидатов и их программу перед каждыми выборами, говорить о решении проблем, а также вести диалог с обществом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное