В Риге пройдет совещание министров торговли ЕС

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Во вторник и среду министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич примет в Риге министров торговли стран ЕС и комиссара Европейской комиссии по вопросам торговли Сесилию Мальмстрём, сообщает LTV7.

Как пояснило Министерство иностранных дел, это первое мероприятие министерского уровня по вопросам внешней торговли, которое проводится в период председательства Латвии в Совете ЕС.

Министры в неформальной обстановке обсудят торговую и инвестиционную политику ЕС, преимущества существующих и будущих соглашений о свободной торговле, ход переговоров по двусторонним торговым соглашениям ЕС с Японией и Вьетнамом.

Сегодня в Ригу с рабочим визитом прибудет и генеральный директор Всемирной торговой организации Роберто Азеведо. Это его первый визит в Латвию, сообщает Латвийское радио 4. У Азеведо запланированы встречи с президентом Андрисом Берзиньшем, премьер-министром Лаймдотой Страуюмой, министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем и президентом Банка Латвии Илмаром Римшевичем. Обсуждать политики будут актуальные вопросы международной торговли и значение внешней торговли для экономического роста государств.

В связи с мероприятиями председательства Латвии в Совете ЕС на этой неделе в Риге будет ограничено движение транспортных средств в Старой Риге, а также вблизи Замка света и гостиницы Radisson SAS Daugava. Ограничения будут действовать с 24 по 27 марта.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное