В понедельник у посольства РФ пройдет пикет в поддержку Надежды Савченко

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Общественная организация – Латвийский конгресс украинцев призывает всех неравнодушных жителей Латвии принять участие в третьей международной акции Global Day #FreeSavchenko в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно удерживаемой в заключении в России.

Время выбрано не случайно: проведение международной акции приурочено к 28 сентября – дню появления президента России Владимира Путина на 70-й сесии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Во время выступления Путина в ООН в Twitter проведут хэштег-шторм #FreeSavchenko, сообщил адвокат надежды Марк Фейгин:

"Итак, президент Путин выступает в ООН в Нью-Йорке 28.09.2015 на General debate, 8-й по списку на сессии с 9 до 13 часов по их времени! 28 сентября 2015 года мы объявляем третий Global Day #FreeSavchenko. Призываю наших друзей выйти по всему миру в поддержку Надежды!" - написал юрист в своем микроблоге Twitter.

Сторонники освобождения Савченко будут пикетировать посольства России и в других странах мира. Начало пикета в Риге напротив здания на ул. Антонияс, 2 – в 12 часов.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное