В международных учениях в Латвии примут участие более 1000 иностранных военных

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В масштабных военных учениях Saber Strike 2015, которые пройдут в июне этого года в Латвии, примут участие более тысячи иностранных военнослужащих. Об этом говорится в проекте решения, рассмотренном на собрании госсекретарей в четверг, 30 апреля. 

В Министерстве обороны сообщили, что учения пройдут с 1 по 26 июня на территории Латвии, Литвы и Польши. На этот раз официальной принимающей стороной станет Литва.

Saber Strike 2015 - это объединённые учения сухопутных и воздушных вооружённых сил, в которых примут участие воинские подразделения Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, США, Великобритании, Финляндии, Дании, Германии, Франции, Италии, Португалии, Венгрии, Словакии, Хорватии, Норвегии и Канады.

Проведение этих учений необходимо для совершенствования взаимосотрудничества стран НАТО, готовности и совершенствования способности воинских подразделений к выполнению конвенциональных операций, а также для совершенствования сотрудничества оборонных, гражданских государственных и муниципальных органов в оказании поддержки принимающей страны во время проведения операций на своей территории.

Планируется, что в той части учений Saber Strike 2015, которая будет проходить на территории Латвии, примут участие свыше тысячи иностранных военных.

По латвийским законам, в случае, если в учениях на территории страны участвуют свыше 500 иностранных военных, разрешение на это должно дать правительство.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное