Novosti

Айварс-ходок

Novosti

Партии

Новый министр

В Латвии может появиться новый министр на год

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Уже в ближайшем будущем в Латвии может стать на одного министра больше. Об этом во вторник, 15 июля заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") в эфире "Утренней Панорамы". Причина такого решения — президентство Латвии в Совете Европейского Союза, которое начнется 1 января будущего года.

“Мы обсуждали это, когда создавали правительство. Тогда и был предложен пост еще одного министра, но в январе коалиция не поддержала его создание. Теперь это вопрос нового правительства. Я считаю, что пост необходим на определенный срок — полгода или год, пока все дела будут закончены. Это необходимо, потому что нужен политический представитель, который будет заниматься президентством", - подчеркнула Страуюма.

По словам премьера, министр иностранных дел выполнять все функции не сможет из-за загруженности. Дополнительные деньги из бюджета не потребуются. Средства выделит министерство иностранных дел. Глава ведомства, однако, считает, что до выборов в Сейм и создания нового правительства кандидатура министра, вряд ли, будет обсуждаться.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное