В конкурсе на пост главы Службы госдоходов бизнесмен Клаус взял самоотвод

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Один из прошедших в третий тур претендентов на должность генерального директора Службы госдоходов (СГД), исполнительный директор Федерации деревообрабатывающей промышленности Кристап Клаус, снял свою кандидатуру, сообщает LTV. Теперь кандидатов осталось лишь трое.

Предприниматель подтвердил тележурналистам, что таково было его решение. Клаус предпочел связать свое будyщее все-таки с уже привычной деревообрабатывающей отраслью. Конкурснyю комиссию он о своем выборе уже известил.

По словам Клауса, претензий к комиссии у него не имеется. Он заявил, что «остается патриотом своей страны», и выразил надежду, что в итоге СГД возглавит достойный руководитель. Впрочем, тот факт, что он прошел в третий тур, предпринимателю приносит удовлетворение.

Ранее, объясняя журналистам TV3, какие мотивы сподвигли его выдвинуть свою кандидатyру на должность главы налоговой службы, Клаус заявил, что гордится своей страной. Он, впрочем, заранее признал, что другие кандидаты могут оказаться сильнее.  

В связи с самоотводом бизнесмена в третьем туре конкурса остались три претендента: замначальника управления Банка Латвии Андрис Никитин, специалист по налоговому планированию Каспар Румба, а также эксперт по страхованию Илзе Цируле.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное