В июне лидером по популярности среди партий было «Согласие», «Единство» переживает падение

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Новые рейтинги политических партий Латвии свидетельствуют о том, что предпочтения граждан страны мало изменились – место лидера по-прежнему занимает оппозиционное «Согласие». Три представленные в Сейме партии переживают падение популярности, при чём правящее «Единство» упало в глазах избирателей достаточно серьёзно. В целом, партии правящей коалиции в целом поддерживает менее трети избирателей, сообщает LTV со ссылкой на результаты опроса, проведенного социологической службой Latvijas Fakti.

Популярность «Согласия» продолжает расти – сейчас за них готовы голосовать 21,4% процента избирателей.

Вторая по популярности партия – Союз «зеленых» и крестьян – если бы выборы состоялись завтра, получила бы поддержку 15% имеющих права голоса латвийцев. На третьем месте Национальное объединение с 8,8% голосов, за которым следует «Единство» с 8,7%.

Латвийское объединение регионов поддерживают 5,2% избирателей, а число сторонников партии «От сердца – Латвии» упало до 3,2% имеющих право голоса латвийцев.

В сравнении с двумя прошлыми месяцами – маем и апрелем – в июне наибольшее падение переживает «Единство». Месяцем ранее за эту партию были готовы голосовать 12% граждан, в июне – неполные девять.

В мае по сравнению с апрелем, Объединение регионов переживало некоторый подъём в сравнении с апрелем, однако рост был недолгим, и в июне партию ожидало падение. Также снизилось число людей, готовых проголосовать за партию «От сердца – Латвии».

Данные о числе не определившихся в своем выборе респондентов не приводятся.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное