В Европарламенте противник санкций — каждый пятый депутат

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Последние выборы в Европарламент заметно изменили расстановку сил в этой структуре, заявила в глава "Русского союза Латвии", депутат Европарламента Татьяна Жданок в ходе VIII Ассамблеи "Русского мира".

"Если в прежнем Европарламенте на протяжении прошлого года против антироссийских решений голосовали 30-40 депутатов, и я в их числе, то после июльских выборов их число выросло до примерно 130-140. Таким образом, каждый пятый евродепутат против антироссийских решений Европарламента", — сказала Жданок в ходе панельной дискуссии "Украина, Россия, мир".

"Мы будем работать дальше с тем, чтобы наша точка зрения была услышана. Делается это путем распространения информации об акциях, которые проводятся несогласными с курсом Брюсселя, которые проводятся с целью донесения нашей правды об Украине. Мы привязываем часть акций ко второму числу каждого месяца — это в память о событиях в Одессе", — пояснила она.

По ее словам, "вся эта информация собирается на сайте зарегистрированной в Брюсселе международной антифашистской организации".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное