В антитоп на выборах в ЕП попали Рубикс и Домбровскис

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Общество за открытость Delna продолжает работу над составлением списка "достижений" кандидатов в депутаты Европарламента. На сегодняшний день в списке шесть человек – его возглавляет евродепутат Алфред Рубикс, а также фигурируют такие люди, как экс-премьер Валдис Домбровскис, а также известный тележурналист, ведущий программы Degpunktā Карлис Сержантс.

 

Как рассказал Латвийскому радио 4 директор Delna Гундарс Янковс, своеобразный "антитоп" был создан для того, чтобы показать людям, чем занимались ранее кандидаты, которые сейчас баллотируются на выборах в Европарламент. В качестве критериев для попадания в него рассматривались случаи, связанные с коррупцией, конфликтом интересов, упоминания о которых можно найти в масс-медиа.

"В списке шесть кандидатов. Его Лидером стал Алфред Рубикс, у которого есть опыт пребывания в местах заключения. Его мы определили как опасного. Есть кандидаты, насчёт которых стоит подумать – голосовать или нет. Например, Валдис Домбровскис: когда он ещё не был премьером, он заявлял, что давал взятки дорожной полиции. Кроме того, мы констатировали, что были опубликованы данные о конфликте интересов, что считается нарушеним этики. Кроме того, кандидат Карлис Сержантс был судим за то, что голосовал по вопросу о вручении премии самому себе", - сказал Гундарс Янковс.

Директор Delna отметил, что стоит изучать информацию по каждому кандидату, чтобы с на предстоящем голосовании на выборах в Европарламент сделать обдуманный выбор.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное